Назван эффективный способ восстановить организм после короновируса

covid -19, восстановление, цигун,

Он очень прост и доступен

Очень многие страдают от последствий короновируса. Мне тоже довелось это испытать на себе. Не пожелаю ни кому. Пройдя множество докторов подвёл итоги их резюмирующих утверждений.

Первый, самый утверждаемый.

Самая опасная часть болезни - это подавленная психика. И самый лучший способ выздоровление - это позитивный настрой. Очень многие уверены что именно психика оказывает самое опасное влияние.

Второй - важнейшей частью

восстановления является поддержка активности системы обмена веществ. Именно обмен веществ позволяет быстро выводить негативные последствия оставшиеся после болезни. Сюда же входит и поддержка сердца и качества кровообращения.

Третий!

Поддержка вязкости крови и защита от тромбообразования. На первых порах после болезни не рекомендованы сильные нагрузки, но нужно усиливать работу сердца и кровообращения.

Рассуждая о всех этих особенностях почти все они не сговариваясь подтвердили, что кроме медикаментозных решений необходима умеренная физическая активность и позитивный эмоциональный настрой.

Как итог оказалось, что одним из наилучших и эффективнейших способов восстановления после короновируса является практика внутренней улыбки при практике любого вида ходьбы, от обычной до скандинавской.

ходьба, covid - 19, цигун, улыбка,

Ходьба и позитивная эмоция лучшее сочетание практики.

Простая ходьба очень полезна, скандинавская ходьба также очень полезна. Они обеспечивают умеренную нагрузку и с легким усилием нагружают сердечно-сосудистую систему, усиливая кровообращение.

Внутренняя улыбка активизирует тонус центральной нервной системы, усиливает электромагнитное поле, заряжает потенциалом и активностью... Ну, а совмещение этих процессов удваивает данный эффект. Да именно ходьба с концентрацией на позитивном эмоциональном фоне объединяет в себе физическое и эмоциональное состояние взаимоувеличивая эффекты от них.

Конечно же при обычной ходьбе нужно начинать с 3000-4000 шагов и дойти до 10000-15000 шагов в день. Скандинавская ходьба должна начинаться с примерно 500 метрами и заканчиваться 3-5 километрами. Цифры усреднённые и зависят от исходных данных человека.

Однако суть в том, что нужно выполнять практику и погружаться в неё.

Сегодня я не буду говорить о состоянии внутренней улыбки, как о панацее от всех болезней (хотя в душе так считаю и во всех статьях намекаю и буду на это намекать). Но при этом все мы видим, как эта практика имеет очень полезный эффект. Поэтому вырабатывайте в себе привычку гулять долго с позитивным настроем, вопреки всему что происходит.

цигун, ходьба, covid - 19,