Внутренняя сила для преодоления трудностей

Внутренняя сила для преодоления трудностей

Самое трудно событие, которое вам предстоит преодолеть потребует от вас особой силы.

Успеете ли вы получить эту силу?

Каждому из вас предстоит испытать потерю близкого человека. Каждому придется оказаться перед сложным выбором. И каждый рано или поздно окажется в ситуации, в которой он может все обрести или всё потерять.

Наверное - это очень грубо напоминать вам о том, что это может случиться в жизни каждого человека. Но степень тяжести происходящего, как и само происходящее все же зависит от степени готовности к этому. От той внутренней силы, которая поможет преодолеть трудности и взойти на новые вершины.

Устойчивость нервной системы - её сила. Вот главный ключ к способности преодолевать трудности. 

Ваш разум должен быть способен на это

Принимать правильные решения

Когда вам нужно принять решение к действию, ваш разум должен быть способен на это. А это практически невозможно, если вы не можете справиться с  эмоцией страха, гнева или уныния... А справится с ними может только натренированная нервная система. Если нервная система слаба, то она не сможет быть стабильной и все действия не будут иметь силы...

Поэтому очень важно иметь сильную, устойчивую нервную систему. Благодаря ей мы способны принимать правильное решение. Затем, используя эту силу, мы начинаем выполнять то, что было решено.

улыбка, внутренняя улыбка, исцеление, здоровье, цигун

Состояние позитивного внутреннего возбуждения

Диапазоны возбуждения нервной системы

Возбуждение нервной системы всегда связано с эмоциональной окраской и её тонус или подавленность напрямую с этим связаны. Но стоит обратить внимание, что из пяти основных эмоциональных окрасок четыре несут негативное состояние и только одна позитивную. Нервная система работает условно в пяти эмоциональных диапазонах. Единственный диапазон, состояние которое проявляется в легкости, хорошем самочувствие, заряженности энергией и стремлении к достижениям, это положительный эмоциональный фон. Попросту радость.

А теперь о хорошем. Тренировать нервную систему можно по разному, но единственным самым эффективным и полезным способом является работа с положительным эмоциональным настроем.

Закалка через стресс или через практику внутренней улыбки!

Что выбираете?

Например, работать с нервной системой можно через закалку волевых характеристик в процессе преодоления трудностей или стрессовых ситуаций. Это хорошо закаляет нервную систему, Но одновременно эта практика может истощать, а также делает  её жесткой, грубой но малоподвижной с точки зрения лабильности. Обретая силу таким образом  человек рискует стать черствым и ограниченным. Кроме того это может усугубить некоторые внутренние напряжения, что не избавит от проблем со здоровьем, а научит лишь стойко их переносить...

А вот работа с позитивным эмоциональным фоном способна закалить и волевые характеристики и усилить тонус ЦНС и позволит сделать нервную систему лабильной (гибкой, подвижной)... В таком состоянии она гораздо эффективнее справляется со стрессовыми ситуациями, эффективно адаптируя организм под меняющиеся условия (одна из основных функций нервной системы).

Позитивный настрой развивает внутреннюю силу

Попробуйте

Кроме того работая с позитивным настроем мы можем мягко активизировать тонус ЦНС и тренировать его удерживая длительное время, укрепляя и усиливая влияние на все функции организма. Таким образом можно развить в себе необходимую внутреннюю силу ,которая поможет справиться с трудностями, которые ждут вас впереди. И уровень этих трудностей будет зависеть, как раз, от этой силы.

Статья используется на канале Яндекс Дзен

улыбка, радость, исцеление